Мастер-группа 2.0
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неделя 2.Создание избыточной среды для художественно эстетического воспитания дошкольников

Участников: 2

Перейти вниз

Неделя 2.Создание избыточной среды для художественно эстетического воспитания дошкольников Empty Неделя 2.Создание избыточной среды для художественно эстетического воспитания дошкольников

Сообщение автор Admin Вт Дек 10, 2013 8:17 am

Тема для обсуждения и мозговых штурмов по проекту

Admin
Admin

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-12-03

https://mg12-2013.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неделя 2.Создание избыточной среды для художественно эстетического воспитания дошкольников Empty Re: Неделя 2.Создание избыточной среды для художественно эстетического воспитания дошкольников

Сообщение автор ИванR Вт Дек 24, 2013 7:10 pm

П.м.м., создание избыточной развивающей среды это принципиально важное направление деятельности педагога как дополнительного, так и общего школьного образования. Если у меня в кабинете ученик отвлекается от темы урока он должен в любом случае оставаться в пространстве изучения биологии. Это цель, которую я ставлю перед собой при создании среды обучения предмету. Эта среда должна обладать, п.м.м., несколькими составляющими:
1. избыточность, т.е. формироваться не на уровне "необходимо и достаточно", а превышать запросы образования сверх нормы.
2. динамичность, т.е. создавать нужно пространство, которое не может стать привычным, в котором каждый раз видишь нечто новое, увлекательное. Отсюда следующее требование:
3. мотивация на познание, т.е. невольно обязана затягивать, увлекать, заставлять думать, задавать вопросы и .т.д.
4. мобильность, в данном случае способность к быстрому перестраиванию под запросы образования конкретных групп обучающихся или индивидуальные задачи обучения.
5. открытость, т.е. представлять систему, в которой творят учителя и дети совместно, в которой всегда есть место их идеям и воплощению замысла.
А как это у Вас формируется?
ИванR
ИванR

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-12-04
Возраст : 50
Откуда : Москва

http://1314.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения